Se connecter
20/01/19
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 11ème journée
Nantes Janvraie fc 1 2 0
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 11ème journée
0 9 La Limouzinière 2
Toute l'association
19/01/19
GJ2C U15 U15 D3 - phase 2, 2ème journée
Aigrefeuille Maine 1 3 O
Toute l'association
GJ2C U18 U 18 D3 phase 2, 6ème journée
GJ Gétigné Clisson 2 2 5
Toute l'association
GJ2C U13 U13 D2 - phase 2, 5ème journée
Rezé fc 2 2 1
Toute l'association
18/01/19
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 16ème journée
2 3 St Lumine de Coutais
Toute l'association
13/01/19
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 1ère journée
Bouaye fc 2 4 0
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 1ère journée
La Chevrolière Herbadila 3 1 0
Toute l'association
12/01/19
GJ2C U18 U 18 D3 phase 2, 2ème journée
La Montagne fc 1 4 2
Toute l'association
GJ2C U15 U15 D3 - phase 2, 2ème journée
0 4 Vieillevigne Planche
Toute l'association
GJ2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
Geneston as Sud loire 2 - -
Toute l'association
GJ2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
Legé fc 1 - -
Toute l'association
11/01/19
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 15ème journée
Arche fc 2 1
Toute l'association
06/01/19
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 8ème journée
0 2 Pont St Martin fcgl 2
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 7ème journée
Legé fc 3 3 1
Toute l'association
05/01/19
GJ2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
3 0 Legé fc 1
Toute l'association
GJ2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
1 3 La Chevrolière Herbadilla 1
Toute l'association
23/12/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 6ème journée
2 0 Vertou foot es 2
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 6ème journée
3 0 Paulx fc 1
Toute l'association
21/12/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 14ème journée
2 3 Pornic foot 1
Toute l'association
16/12/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 10ème journée
0 1 St Philbert Gd LIeu 3
Toute l'association
GJ2C U18 U 18 D3 phase 2
0 0 GJ St Père Océane 1
Toute l'association
15/12/18
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 10ème journée
Villeneuve en Retz 2 10 2
Toute l'association
GJ 2C U15 U15 D3 - phase 2
4 0 Vertou ussa 3
Toute l'association
GJ 2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
- - La Chevrolière Herbadilla 1
Toute l'association
GJ 2C U13 Challenge espoir ca - phase 2
0 2 Geneston as sud loire 2
Toute l'association
14/12/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 13ème journée
St Philbert Gd Lieu 1 2
Toute l'association
09/12/18
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 9ème journée
0 1 Ste Pazanne fc retz 4
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 9ème journée
Les Sorinières Elan 3 3 3
Toute l'association
08/12/18
GJ2C U18 U 18 D3 phase 2, 4ème journée
Machecoul St Même as 1 1 0
Toute l'association
GJ 2C U15 U15 D3 - phase 2, 4ème journée
0 1 Rezé fc 2
Toute l'association
GJ 2C U13 U13 D2 - phase 2, 3ème journée
1 3 Nantes la Mellinet 3
Toute l'association
07/12/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 12ème journée
7 3 St Père en Retz
Toute l'association
02/12/18
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 8ème journée
Vieillevigne Planche 3 - -
Toute l'association
01/12/18
GJ 2C U15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
St Sébastien Sur Loire fc 2 1 0
Toute l'association
30/11/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 11ème journée
Paulx - -
Toute l'association
25/11/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 7ème journée
St Fiacre Côteaux Vi 3 0 2
Toute l'association
24/11/18
GJ2C U18 Coupe U18 niv.1
0 10 GJ Gétigné Clisson 1
Toute l'association
GJ2C U15 Coupe intersport niv. 1
GJ St Père Océane 1 2 1
Toute l'association
GJ2C U13 championnat U13 D2 - Phase 2 - Groupe I
Bouaye fc 1 1 4
Toute l'association
23/11/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 10ème journée
- - Pont St Martin
Toute l'association
16/11/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 9ème journée
2 2 Machecoul 1
Toute l'association
11/11/18
GJ 2 C U18 CHAMPIONNAT U18 D3 GROUPE D
4 2 La Montagne fc 1
Toute l'association
10/11/18
GJ2C U14/U15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
0 3 Thouaré us 2
Toute l'association
GJ2C U12/U13 CRITERIUM - Phase 2 - Groupe I
2 5 Aigrefeuille as Maine 1
Toute l'association
09/11/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 8ème journée
ES des Marais 8 3
Toute l'association
04/11/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 5ème journée
Machecoul-St Meme as 2 1 0
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 5ème journée
Le Pellerin us 2 1 4
Toute l'association
GJ2C U18 Coupe U18 niv.1
1 6 Machecoul St Meme as 1
Toute l'association
03/11/18
GJ2C U15 Coupe intersport niv. 1
Vieillevigne Planche 1 4 2
Toute l'association
21/10/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 4ème journée
1 2 Vieillevigne Planche 2
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 4ème journée
3 1 Nantes Nantillas 1
Toute l'association
20/10/18
GJ2C U 15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
FC BOUAYE 2 0 0
Toute l'association
GJ2C U18 CHAMPIONNAT U18 D3 GROUPE D
Pont St Martin fcgl 1 3 0
Toute l'association
19/10/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 7ème journée
fcbb 2 1
Toute l'association
14/10/18
GJ2C U18 CHAMPIONNAT U18 D3 GROUPE D
2 5 GJ Gétigné Clisson 2
Toute l'association
13/10/18
GJ2C U15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
1 0 Sautron as 1
Toute l'association
GJ2C U13 FESTIVAL FOOT
0 3 St Philbert Gd Lieu 1
Toute l'association
GJ2C U13 FESTIVAL FOOT
0 2 Les Sorinières Elan 1
Toute l'association
GJ2C U13 FESTIVAL FOOT
0 3 Chaumes en Retz fc 1
Toute l'association
12/10/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 6ème journée
La Chevrolière 3 4
Toute l'association
07/10/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 3ème journée
La Chevrolière Herbadila 1 4 0
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 3ème journée
St Lumine de Coutais 2 2 0
Toute l'association
05/10/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 5ème journée
9 2 Bouaye
Toute l'association
30/09/18
GJ2C U18 CHAMPIONNAT U18 D3 GROUPE D
St Herblain uf 2 1 3
Toute l'association
29/09/18
GJ2C U13 CHAMPIONNAT U13 D2 GROUPE J
Ste Pazanne fc Retz 3 8 1
Toute l'association
GJ2C U15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
Nantes St Yves 1 11 2
Toute l'association
28/09/18
VETERANS CHAMPIONNAT VETERANS, 4ème journée
fc Bourgneuf 3 5
Toute l'association
23/09/18
CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G CHAMPIONNAT SENIORS D3 GROUPE G, 2ème journée
3 3 Bouguenais us 1
Toute l'association
CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I CHAMPIONNAT SENIORS D5 GROUPE I, 2ème journée
1 4 St Philbert Gd LIeu 4
Toute l'association
GJ 2C U18 D3 - PHASE 1 CHAMPIONNAT U18 D3 GROUPE D
3 7 Machecoul-St Même
Toute l'association
22/09/18
GJ2C U15 CHAMPIONNAT U15 D3 GROUPE C
2 3 GJ Chaumes Rouans Vue 1
Toute l'association
GJ2C U13 CHAMPIONNAT U13 D2 GROUPE J
3 1 St Philbert Gd Lieu 2
Toute l'association

Calendrier

PHOTOS

ORGANIGRAMME2018/20192018/20192018/20192018/2019